Готовые масляные маски для волос.

Наверняка практически каждая девушка сталкивалась с проблемой сухих волос. Помимо потери красоты и здорового блеска сухость волос может спровоцировать ломкость и появление секущихся кончиков.

Чаще всего основными причинами сухости шевелюры становится генетическая предрасположенность, климатические условия, питание и уход за волосами. В основном волосам, страдающим от сухости, не хватает влаги и, как следствие, они начинают ломаться. А достаточно увлажненный волос сможет устоять перед воздействием негативных факторов.

Неправильный уход за волосами способен причинить значительный ущерб красоте и здоровью волос. Следует с осторожностью практиковать ежедневные процедуры, характеризующиеся излишней агрессивностью по отношению к структуре волоса. Сушка волос феном при высокой температуре, чрезмерное увлечение утюжком для волос, частое окрашивание, неправильный шампунь и неподходящая по типу волос расческа способны только усугубить и без того плачевное состояние Ваших волос.

Спасти волосы, вдохнув в них новую жизнь, помогут масляные маски «Organic Oil «  «Фитокосметик», специально разработанные для восстановления сухих и поврежденных волос. Натуральные масла способствуют восстановлению защитной оболочки и удержанию влаги внутри волоса.

Грамотный уход за волосами с помощью масок «Organic Oil « поможет спасти даже самые ломкие и сухие волосы. В зависимости от степени повреждения волос маску следует наносить на корни, либо же распределить ее по всей длине.
После использования масляной маски волосы становятся необычайно эластичными и шелковистыми.

Подбираем маску под тип волос.

Компания «Фитокосметик» выпускает 6 видов масок из натуральных масел, каждая из которых позволяет комплексно решить ту или иную проблему волос. С серией «Organic Oil « у Вас не возникнет сложностей в подборе маски из масел, оптимально подходящей Вашему типу волос. На сайте «Фитокосметик» Вы найдете экспресс маски с маслами кипариса и миндаля, макадамии и авокадо, жожоба и ши, с оливковым маслом и маслом бергамота, а также с ценнейшим маслом, пользующимся особым спросом у восточных красавиц – маслом арганы.

Сайт «Фитокосметик» (снимок экрана от 2017-03-05)

Правила использования масляных масок для роста и укрепления волос

Для того чтобы результат от применения масляной маски был наиболее максимальным, следует придерживаться рекомендуемых правил ее нанесения.

Сперва необходимо тщательно промыть голову с шампунем, который поможет удалить загрязнения и приоткрыть кутикулы волос, что в дальнейшем поможет маслам лучше впитаться.

После завершения водных процедур волосы промокаются полотенцем до полувлажного состояния.

Затем наносится маска по всей длине либо же на корни волос.

 Для создания парникового эффекта, улучшающего воздействие масел, рекомендуется надеть шапочку для душа или воспользоваться обычным целлофановым пакетом, а сверху сделать тюрбан из полотенца. Создавшееся под полотенцем тепло поможет раскрыть кутикулы волос, благодаря чему питательные вещества маски достигнут сердцевины волоса. Среднее время воздействия маски составляет от десяти до пятнадцати минут.

Смывается маска шампунем и проточной водой. Для того чтобы завершить процедуру и закрыть кутикулы, следует воспользоваться кондиционером либо бальзамом.

Задаваясь вопросом, как часто делать масляные маски для волос, помните, что перенасыщение способно спровоцировать выпадение.

Специалисты рекомендуют использовать такую маску не чаще одного раза в неделю. При этом интервал применения масленых масок зависит от их состава. Так, к примеру, маски с растительными маслами стоит наносить на волосы примерно два раза в месяц. Это связано с тем, что масло еще долго остается на волосах, и чрезмерное использование маски может вызвать перенасыщение волос жиром, лишив соблазнительного объема и сделав их сальными.

А вот маски для питания волосяных луковиц можно смело использовать один – два раза в неделю. При этом не забывайте о необходимости тщательного промывания волос, в противном случае излишки масла будут накапливаться на волосах.

Начните заботиться о своих волосах прямо сейчас – и они ответят Вам благодарностью!

(Наталья Кузнецова специально для сайта Pomogizdorowyu.ru)

Понравилась статья ? Расскажите друзьям.
Приглашаю к общению

Готовые масляные маски для волос.: 14 комментариев

  1. Я всегда сама масла смешиваю для масок. Использую репейное, миндальное, кастровое, кокосовое. Масло семян брокколи. Смывать сложно. Но результат очень нравится. Потому пользуюсь переодически. И себе наношу, и деткам

  2. Хорошо, что включить масла в уход теперь можно без проблем, не выискивая где же их можно приобрести. А косметические компании — молодцы, в таком большом ассортименте масла выпускают.

  3. Когда-то купила себе подобную масочку)… Не могла смыть полчаса точно) А все потому, что взяла дешевую малоизвестную фирму) Потом попробовала качественные маски от известных производителей и заметила большую разницу)

  4. Я тоже часто использую эфирные масла для волос. Большей частью это репейное и миндальное, а еще зародышей пшеницы и виноградной косточки. Волосы после них выглядят потрясающе.

  5. Даже при бережном отношении к волосам, если они вьющиеся от природы, как у меня, проблема сухости присутствует всегда. Масла в этом очень помогают)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


9 × = восемьдесят один

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>